1 Stk. pro. VE
DR. HAHN Rollenband KT-RKN K861, 3-teilig
DR. HAHN Rollenband KT-RKN K861, 3-teilig
Produktnummer:
226370
22,94 €*
1 Stück pro Verkaufseinheit
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
sofort verfügbar
Lieferfrist: ca. 1-2 Tage
Bei einer Bestellung (Mo-Fr) bis 12:00 Uhr erfolgt der Versand noch am gleichen Tag.
DR. HAHN Rollenband KT-RKN K861, 3-teilig
HAHN Rollenband KT-RKN K861; Produkttyp: Rollenband; Produkttyp (Hersteller): Rollenband; Bandkonstruktion: dreiteilig; Verstellbarkeit: 3 Dimensional; Lagerung: Kunststoff-Gleitlager; Rahmenausführung: Kunststoffprofil; Einsatzbereich: Haupteingangstür,Nebeneingangstür,Wohnungsabschlusstür; Tragkraft: 120 kg; Andruckverstellung min.: -1 mm; Andruckverstellung max.: 1 mm; Höhenverstellung min.: -3 mm; Höhenverstellung max.: 3 mm; Seitenverstellung min.: -3 mm; Seitenverstellung max.: 3 mm; Öffnungswinkel: 180 °; Durchmesser Bandrolle: 18 mm; Länge Bandrolle: 189 mm; Norm: DIN EN 1935; Türwerkstoff: Kunststoff; Ausführung: Adapter mit langen Stiften; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Stiftsicherung: ohne Stiftsicherung; Material: Aluminium; Farbe: weiß; Farbton: verkehrsweiß; Farbe (RAL): RAL 9016; Oberfläche: pulverbeschichtet; Befestigungsart: Direktverschraubung; Farbe Kunststoffteile: weiß; Aufdeck/Überschlag min.: 16,5 mm; Aufdeck/Überschlag max.: 26 mm; EN 1935 - Gebrauchsklasse: Klasse 3; EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit: Klasse 7; EN 1935 - Masse der Prüftür: Klasse 4; EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren: Klasse 0; EN 1935 - Sicherheit - Personenschutz: Klasse 1; EN 1935 - Korrosionsbeständigkeit (nach EN 1670): Klasse 5; EN 1935 - Schutz - Einbruchhemmung: Klasse 1; EN 1935 - Bandklasse: Klasse 11; Klassifizierungsschlüssel EN 1935: 3 7 4 0 1 5 1 11
| Farbe: | verkehrsweiß |
|---|---|
| Material: | Aluminium |
| Belastbarkeit (kg): | 120 kg |
| Befestigungsart: | Direktverschraubung |
| Ausführung: | dreiteilig |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
| DIN Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Haupteingangstür, Nebeneingangstür, Wohnungsabschlusstür |
| Türenwerkstoff: | Kunststoff |
| Marke: | DR. HAHN |
| Andruckverstellung min.: | -1 mm |
| Andruckverstellung max.: | 1 mm |
| Höhenverstellung min.: | -3 mm |
| Höhenverstellung max.: | 3 mm |
| Lagerung: | Kunststoff-Gleitlager |
| Norm: | DIN EN 1935 |
| Rahmenausführung: | Kunststoffprofil |
| Seitenverstellung min.: | -3 mm |
| Seitenverstellung max.: | 3 mm |
| Verstellbarkeit: | 3 Dimensional |
| Farbe Kunststoffteile: | weiß |
| Öffnungswinkel: | 180 ° |
DR. HAHN Rollenband KT-RKN K861, 3-teilig
| Hersteller: | Dr. Hahn GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Straße: | Trompeterallee 162-170 |
| Stadt: | 41189 Mönchengladbach |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | vertrieb@dr-hahn.de |
| Telefonnummer: | +49 (0) 2166-954-3 |
Anmelden