KLINGSPOR Trennscheibe INOX A 660 R Supra, 125 x 1 x 22,23
A 660 R Trennscheiben, 125 x 1 x 22,23 mm gerade
Produktnummer:
9070804
24,69 €*
25 Stück pro Verkaufseinheit
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferzeit beachten
Lieferfrist: ca. 21 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
KLINGSPOR Trennscheibe INOX A 660 R Supra, 125 x 1 x 22,23
Extra dünne Profi-Trennscheibe für die Bearbeitung von dünnwandigen Profilen aus Normal- und Edelstahl, sowie Profilen, Blechen und Flacheisen. Aufgrund geringer Scheibendicke schnelles Trennen mit geringer Gratbildung. Hohe Leistung bei geringem Kraftaufwand. Chlor-, eisen- und schwefelfrei.
Vorteile: Frei von Eisen, Schwefel und Chlor - Geringe Gratbildung - Sehr gute Schnittleistungen
Vorteile: Frei von Eisen, Schwefel und Chlor - Geringe Gratbildung - Sehr gute Schnittleistungen
| Bohrung (mm): | 22,23 mm |
|---|---|
| Stärke (mm): | 1 mm |
| Durchmesser (mm): | 125 mm |
| Marke: | KLINGSPOR |
| Aggressivität: | hoch |
| Härte: | hart |
| Qualität: | Supra |
| Standzeit: | hoch |
| Höchstgeschwindigkeit: | 80 m/s |
| Max. Drehzahl (1/min): | 12200 U/min |
| Bauform: | gerade |
KLINGSPOR Trennscheibe INOX A 660 R Supra, 125 x 1 x 22,23
| Hersteller: | Klingspor Schleifsysteme GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Straße: | Hüttenstr. 36 |
| Stadt: | 35708 Haiger |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | verkauf@klingspor.de |
| Telefonnummer: | 02773/9220 |
Anmelden