1 Stk. pro. VE
SIMONSWERK Objektband VARIANT® V 7888 WF, edelstahl
SIMONSWERK Objektband VARIANT® V 7888 WF
Produktnummer:
225325
45,61 €*
1 Stück pro Verkaufseinheit
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferzeit beachten
Lieferfrist: ca. 60 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
SIMONSWERK Objektband VARIANT® V 7888 WF, edelstahl
SIMONSWERK Objektband VARIANT V 7888 WF; Produkttyp: Objektband; Produkttyp (Hersteller): V-Band; Bandkonstruktion: 2-teilig; Verstellbarkeit: nicht verstellbar; geeignet: für Aufnahmeelement Variant V; Lagerung: Gleitlager; Falzausführung: stumpf; Rahmenausführung: Futterzarge; Einsatzbereich: Wohnraumtür; kombinierbar mit: V 7601 3D,V 7502 3D; Befestigungsart Flügelteil: zum Anschrauben; Befestigungsart Rahmenteil: zum Einstecken; Tragkraft: 70 kg; Durchmesser Bandrolle: 15 mm; Länge Bandrolle: 96 mm; Höhe Rahmenteil: 47,5 mm; Breite Flügelteil: 96 mm; Materialstärke: 2,5 mm; Fräserdurchmesser: 20 mm; Anlaufringdurchmesser: 30 mm; Stiftdurchmesser: 8 mm; Norm: DIN EN 1935; Zulassung: Feuerschutz,Rauchschutz; Türwerkstoff: Holz; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Material: Edelstahl; Farbton: edelstahl; Oberfläche: matt; EN 1935 - Gebrauchsklasse: Klasse 3; EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit: Klasse 7; EN 1935 - Masse der Prüftür: Klasse 4; EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren: Klasse 0; EN 1935 - Sicherheit - Personenschutz: Klasse 1; EN 1935 - Korrosionsbeständigkeit (nach EN 1670): Klasse 5; EN 1935 - Schutz - Einbruchhemmung: Klasse 0; EN 1935 - Bandklasse: Klasse 11; Klassifizierungsschlüssel EN 1935: 3 7 4 0 1 5 0 11
| Farbe: | edelstahl |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Belastbarkeit (kg): | 70 kg |
| Oberfläche: | matt |
| DIN Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Wohnraumtür |
| Türenwerkstoff: | Holz |
| Marke: | SIMONSWERK |
| Lagerung: | Gleitlager |
| Stiftdurchmesser (mm): | 8 mm |
| Höhe Rahmenteil (mm): | 47,5 mm |
SIMONSWERK Objektband VARIANT® V 7888 WF, edelstahl
| Hersteller: | Simonswerk GmbH |
|---|---|
| Straße: | Bosfelder Weg 5 |
| Stadt: | 33378 Rheda-Wiedenbrück |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | mail@simonswerk.de |
| Telefonnummer: | 05242/4130 |
Anmelden