SOMFY Funkhandsender Ysia io Ysia 16 Patio io Pure
143,40 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferfrist: ca. 30 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
Funkhandsender zur Steuerung von bis zu 16 Gruppen von io-Antrieben bzw. io-Empfängern. Das Stellrad erlaubt eine einfache Navigation auf dem Bildschirm sowie ein präzises Dimmen oder Wenden von z. B. der Beleuchtung, Raffstoren und Lamellendächern. Die A/M Funktion ermöglicht es, die Ausführung von Automatikbefehlen (hauptsächlich sonnen- oder zeitabhängig) pro Kanal zu aktivieren bzw. zu deaktivieren.
Vorteile
- Bedienung von io-Produkten einzeln oder in Gruppen
- Schnelle und intuitive Programmierung dank Schritt-für-Schritt-Anleitung auf dem Display
- Hochauflösender Farbbildschirm mit automatischer Anpassung der Helligkeit für Sichtbarkeit in allen Lichtverhältnissen
- Einfache Erkennung der Kanäle dank Produkticons und personalisierbarer Namen
- AUF-Taste zum Öffnen des gewählten Produktes bzw. Einschalten der Anwendung
- ”my”-Taste zum Stoppen der laufenden Bewegung oder Aufrufen der Lieblingsposition
- AB-Taste zum Schließen gewählten Produktes bzw. Ausschalten der Anwendung
- Spritzwassergeschützt (IP44) und dadurch geeignet für die Nutzung im Außenbereich
- Hochwertiges und robustes Design: widersteht Stößen, Stürzen und Sonnenstrahlen
| Marke: | SOMFY |
|---|---|
| IP Schutzart: | IP 44 |
| Dicke: | 18 mm |
| Gewicht ausgepackt: | 0.073 kg |
| Länge ausgepackt: | 170 mm |
| Breite ausgepackt: | 42 mm |
| Höhe ausgepackt: | 18 mm |
| Funkfrequenz: | 868.700 MHz |
| Anzahl Kanäle: | 16 |
| Reichweite freies Feld: | 250 m |
| Batterietyp: | LR3 (AAA) |
| Anzahl Batterien: | 2 |
| Batteriespannung: | 1.5 V |
| Antenne: | Integriert |
| Interne Notentriegelung: | Nein |
| Externe Notentriegelung: | Nein |
| Entfernbares Kabel: | Nein |
| Farbe: | Pure |
| Minimale Betriebstemperatur: | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Minimale Lagertemperatur: | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 60 °C |
| Personalisierung: | Pure/Weiß |
| Hersteller: | Somfy GmbH |
|---|---|
| Straße: | Felix-Wankel-Strasse 50 |
| Stadt: | 72108 Rottenburg am Neckar |
| E-Mail: | technik.de@somfy.com |
| Telefonnummer: | +49 7472 9300 |
Anmelden