BRENNENSTUHL EV-Ladegerät Typ 2 380-450V AC/Hz 8-10-13-16 A BRENNENSTUHL
EV-Ladegerät Typ 2 380-450V AC/Hz 8-10-13-16 A BRENNENSTUHL
Produktnummer:
9426064
504,26 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
kurzfristig verfügbar
Lieferfrist: ca. 1-3 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
BRENNENSTUHL EV-Ladegerät Typ 2 380-450V AC/Hz 8-10-13-16 A BRENNENSTUHL
EV (Electrik Vehicle) · mobile, steckerfertige Lösung zum Laden des Elektrofahrzeugs an einer herkömmlichen CEE Steckdose · ermöglicht das einfache, schnelle und dreiphasige Laden an CEE Steckdosen · der Nennstrom kann entsprechend den Nutzeranforderungen zwischen 8, 10, 13 und 16A gewechselt werden · Timer-Funktion · Ladeinformationen auf Display ablesbar · Schutz vor Über-/Unterspannung, Überlast, Fehlerstrom, Übertemperatur · Schutzleiterüberwachung deaktivierbar · Typ 2 Kupplung gemäß IEC 62196-2 gefertigt · Kupplung ist überfahrsicher nach IEC 62196 · ICCB ist überfahrsicher nach IEC 62752 · Schutzart CEE Stecker: IP44, Schutzart Typ 2 Kupplung: IP55, Schutzart Kontrollbox: IP65 Weitere technische Eigenschaften: · Höhe: 105mm · Breite: 370mm · Länge: 485mm · prüfpflichtig: ja · Ausführung/ Form: rund · Geeignet für Außenbereich: Ja · Kabelfarbe: schwarz · Kabellänge: 8m · Kältebeständig: Ja · Leiter-Klasse: Kl.5 = feindrähtig · Mit Klappdeckel/ Deckel: Ja · Mit Schutzleiter: Ja · Ölbeständig: Ja · Schutzart (IP): IP44 · UV-beständig: Ja · Verpackung: Farbiger Verkaufskarton
| Marke: | BRENNENSTUHL |
|---|---|
| Ladespannung: | 380-450 V AC/Hz |
| Ladestrom: | 8-10-13-16 A |
| Leistung: | 11 kW |
BRENNENSTUHL EV-Ladegerät Typ 2 380-450V AC/Hz 8-10-13-16 A BRENNENSTUHL
| Hersteller: | Hugo Brennenstuhl GmbH & Co. Kommanditgesellschaft Kommanditgesellschaft |
|---|---|
| Straße: | Seestraße 1-3 |
| Stadt: | 72074 Tübingen |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Telefonnummer: | 707188010 |
Anmelden