DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (1/4") mit 282 Nm (Basisversion) DCF860NT-XJ
18 Volt Akku-Schlagschrauber (1/4") mit 282 Nm (Basisversion)
Produktnummer:
9390300
197,00 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
sofort verfügbar
Lieferfrist: ca. 1-2 Tage
Bei einer Bestellung (Mo-Fr) bis 12:00 Uhr erfolgt der Versand noch am gleichen Tag.
DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (1/4") mit 282 Nm (Basisversion) DCF860NT-XJ
- Leistungsstarker 3-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten Abmessungen
- Dreh- und Schlagzahl sowie maximales Drehmoment elektronisch über intuitives Bedienfeld einstellbar für maximale Kontrolle bei allen Anwendungen
- Optimiertes Schlagmechanismus ermöglicht ein hohes Drehmoment von 282 Nm für sehr schwere Schraubarbeiten
- Leicht dosierbare Schalterelektronik für präzise Schraubarbeiten
- Problemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)
- Robuste, magnetische ¼-Innensechskant-Aufnahme mit Selbstverriegelung und drop-out-Funktion für schnellen Bitwechsel
- Perfekte Handhabung durch kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 123 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten Platzverhältnissen
- Diodenring mit 9 leistungsstarken LED-Leuchten für optimale Sichtverhältnisse am Arbeitsplatz
- 20-Minuten-Taschenlampenmodus Beim Betätigen des Schalters und eingestelltem Taschenlampen Modus leuchten die LED 20 min durchgehend
- Problemloser Einsatz durch robusten Metall-Gürtelhaken sowie magnetischem Bithalter
- Serienmäßig als Basistype (ohne Akkus und Ladegerät) optimal geeignet bei bereits vorhandenen 18 Volt oder 54 Volt XR FLEXVOLT-Akkus
| Modell: | DCF860NT-XJ |
|---|---|
| Akkuspannung (V): | 18 |
| Akkukapazität (Ah): | ohne Akku |
| Marke: | DEWALT |
| Batteriespannung: | 18 V |
| CE-Kennzeichnung: | Ja |
| Leerlaufdrehzahl (RPM): | 0-1800/0-2800/0-3800 |
| Anzahl der Modi: | 4 |
| Aufprallrate pro Min.: | 0-4400 |
| Produktgewicht: | 1.09 kg |
| LED-Licht: | Ja |
| Max. Drehmoment: | 282 Nm |
| Ausgangsleistung: | 700 W |
| Stromquelle: | Akku |
| Verpackung: | Karton |
| Produktlänge: | 123 mm |
DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (1/4") mit 282 Nm (Basisversion) DCF860NT-XJ
| Hersteller: | Stanley Black & Decker Deutschland GmbH Deutschland GmbH / Abt. Dewalt |
|---|---|
| Straße: | Black-u.-Decker-Str. 40 |
| Stadt: | 65510 Idstein |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | verkaufde.sbd@sbdinc.com |
| Telefonnummer: | 6126211 |
Anmelden