enviro Dustkiller 1430 H+ Asbest Gefahrstoffsauger
787,26 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferfrist: ca. 1-2 Tage
Bei einer Bestellung (Mo-Fr) bis 12:00 Uhr erfolgt der Versand noch am gleichen Tag.
Der enviro Dustkiller 1430 H+ Asbest ist ein leistungsstarker Gefahrstoffsauger für professionelle Anwendungen.
EINFÜHRUNG: Der hochmoderne Sauger mit Jahrzehnten von Handwerkserfahrung kombiniert maximale Leistung mit benutzerfreundlichen Features. Die zusätzliche Steckdose für Elektrowerkzeuge, Volumenstrom-Anzeige und automatische Filterabreinigung bieten maximalen Komfort.
MERKMALE:
• Staubklasse: H
• Zusatzprüfung für Asbest-Aufnahme und -abscheidung
• Zusätzliche Steckdose für Elektrowerkzeuge
• Volumenstrom- und Füllanzeige
• Automatische Filterabreinigung
• Hochmoderne Filtertechnologie
EINSATZBEREICHE:
• Bohr-, Fräs-, Schleif- und Sägearbeiten
• Baustellen-Einsatz
• Industrielle Anwendungen
• Werkstatt-Einsatz
PLUSPUNKTE:
✓ Maximale Leistung und Effizienz
✓ Automatische Filterabreinigung spart Zeit
✓ Vielseitig einsetzbar auf verschiedenen Baustellen
✓ BG Bau Förderung bis 200€ verfügbar
ZERTIFIKATE & NORMEN: TRGS 519
| Behältervolumen (l): | 25 |
|---|---|
| Leistung (W): | 1200 |
| Marke: | ASUP |
| Aktionsradius: | 13m |
| Behältervolumen: | 25l |
| Filterfläche: | 8.600cm² |
| Geräuschpegel: | 69 dB(A) |
| Gewicht: | 12,7kg |
| Leistung: | 1.2 |
| Luftmenge: | 3.667 l/min |
| Netzspannung: | 230V |
| Unterdruck: | 248mbar |
| Ausführung: | Beutel |
| Staubschutzklasse: | Asbest, H Gesundheitsschädige Stäube |
| Hersteller: | ASUP Technik GmbH |
|---|---|
| Straße: | Beckedorfer Bogen 19 |
| Stadt: | 21218 Seevetal |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | technik@asuptechnik.de |
| Telefonnummer: | 04105/6528036 |
Anmelden