HEWI Drückergarnitur mit Kurzschild 111XAH01.110, VK 8 mm, Edelstahl, 111XAH01.110
HEWI für Fluchttüren Drückergarnitur 111XAH01.110, Kurzschild, oval, Buntbart gelocht, Entfernung 72mm, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 38,1 - 48mm, mit Stütznocken, edelstahl matt, festdrehbar
Produktnummer:
9446926
115,25 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferzeit beachten
Lieferfrist: ca. 30 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
HEWI Drückergarnitur mit Kurzschild 111XAH01.110, VK 8 mm, Edelstahl, 111XAH01.110
HEWI Drückergarnitur 111XAH01.110; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Kurzschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 8 mm; Material: Edelstahl; Material Unterkonstruktion: Kunststoff-Stahlverbundbau; Form Türgriff (innen): U-Form; Form Türgriff (außen): U-Form; Durchmesser Türgriff (innen): 21 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 21 mm; Länge Türgriff (innen): 144 mm; Länge Türgriff (außen): 144 mm; Höhe Türgriff (innen): 65 mm; Höhe Türgriff (außen): 65 mm; Schildbreite außen: 45 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildlänge außen: 170 mm; Schildlänge innen: 170 mm; Schildstärke außen: 10,5 mm; Schildstärke innen: 10,5 mm; Lagerung: mit Rückholfeder,festdrehbar,wartungsfreies Gleitlager; Einsatzbereich: Objekttür,Zimmertür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; Norm: DIN 18255,DIN EN 179,DIN 18040,DIN EN 1906; Zulassung: für Fluchttüren; Anwendung: außen/innen; Lochung: Buntbart gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: grau; Farbton: edelstahl; Oberfläche: matt,geschliffen; Technik: H-Technik; Ausführung Vierkant: Vierkantstift; Türstärke min.: 38,1 mm; Türstärke max.: 48 mm
| Farbe: | edelstahl |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Beschlagsausführung: | Drückergarnitur |
| Lochung: | Buntbart gelocht |
| Vierkant (mm): | 8 mm |
| Entfernung: | 72 mm |
| Grifflänge (mm): | 144 mm |
| Oberfläche: | matt, geschliffen |
| Türanschlag: | DIN Links-Rechts |
| Modell Nummer: | 111XAH01.110 |
| Funktionstür: | für Fluchttüren |
| Einsatzbereich: | Objekttür, Zimmertür |
| Türstärke max.: | 48 mm |
| Türstärke min.: | 38,1 mm |
| Marke: | HEWI |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Durchmesser Türgriff außen: | 21 mm |
| Durchmesser Türgriff innen: | 21 mm |
| Form Türgriff außen: | U-Form |
| Form Türgriff innen: | U-Form |
| Höhe Türgriff außen: | 65 mm |
| Höhe Türgriff innen: | 65 mm |
| Lagerung: | mit Rückholfeder, festdrehbar, wartungsfreies Gleitlager |
| Norm: | DIN 18255, DIN EN 179, DIN 18040, DIN EN 1906 |
| Türart: | Vollblatt |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
HEWI Drückergarnitur mit Kurzschild 111XAH01.110, VK 8 mm, Edelstahl, 111XAH01.110
| Hersteller: | HEWI Heinrich Wilke GmbH Buchhaltung |
|---|---|
| Straße: | Prof.-Bier-Str. 1-5 |
| Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info@hewi.de |
| Telefonnummer: | 05691/820 |
Anmelden