HEWI Drückergarnitur mit Rosetten 111R01.440, VK 8 mm, Polyamid, 111R01.440 98
HEWI für Fluchttüren Drückergarnitur 111R01.440, Ausführung Türgriff (außen) mit Stahlkern, Rosette, oval, Buntbart gelocht, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 38,1 - 48mm, mit Stütznocken, signalweiß hochglanz beschichtet Doppellager
Produktnummer:
9450099
114,12 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferzeit beachten
Lieferfrist: ca. 30 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
HEWI Drückergarnitur mit Rosetten 111R01.440, VK 8 mm, Polyamid, 111R01.440 98
HEWI Drückergarnitur 111R01.440; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: oval; Form Schlüsselrosette (außen): oval; Form Schlüsselrosette (innen): oval; Vierkant: 8 mm; Material: Kunststoff; Material Türdrücker: Kunststoff; Material Rosetteneinleger: Kunststoff; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Form Türgriff (innen): U-Form; Ausführung Türgriff (innen): mit Stahlkern; Form Türgriff (außen): U-Form; Ausführung Türgriff (außen): mit Stahlkern; Durchmesser Türgriff (innen): 23 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 23 mm; Länge Türgriff (innen): 173 mm; Länge Türgriff (außen): 173 mm; Höhe Türgriff (innen): 72 mm; Höhe Türgriff (außen): 72 mm; Breite Drückerrosette (außen): 32 mm; Breite Drückerrosette (innen): 32 mm; Länge Drückerrosette (außen): 72 mm; Länge Drückerrosette (innen): 72 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 12 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 12 mm; Breite Schlüsselrosette (außen): 32 mm; Breite Schlüsselrosette (innen): 32 mm; Länge Schlüsselrosette (außen): 72 mm; Länge Schlüsselrosette (innen): 72 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 10,5 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 10,5 mm; Lagerung: festdrehbar,Doppellager; Einsatzbereich: Objekttür,Zimmertür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; Lochung: Buntbart gelocht; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Material Rosette: Kunststoff; Farbe: weiß; Farbton: signalweiß; Oberfläche: hochglanz; Oberfläche Türdrücker: beschichtet; Oberfläche Rosette: beschichtet; Oberfläche Rosetteneinleger: beschichtet; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff-Edelstahlverbundbau; Technik: R-Technik; Ausführung Vierkant: Vierkantstift; Türstärke min.: 38,1 mm; Türstärke max.: 48 mm; Norm: DIN EN 179,DIN 18040,DIN 18255,DIN EN 1906; Zulassung: für Fluchttüren
| Farbe: | signalweiß |
|---|---|
| Material: | Kunststoff |
| Vierkant (mm): | 8 mm |
| Beschlagsausführung: | Drückergarnitur |
| Lochung: | Buntbart gelocht |
| Grifflänge (mm): | 173 mm |
| Türanschlag: | DIN Links-Rechts |
| Modell Nummer: | 111R01.440 |
| Einsatzbereich: | Objekttür, Zimmertür |
| Marke: | HEWI |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Durchmesser Türgriff außen: | 23 mm |
| Durchmesser Türgriff innen: | 23 mm |
| Form Türgriff außen: | U-Form |
| Form Türgriff innen: | U-Form |
| Höhe Türgriff außen: | 72 mm |
| Höhe Türgriff innen: | 72 mm |
| Lagerung: | festdrehbar, Doppellager |
| Türart: | Vollblatt |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Material Rosetteneinleger: | Kunststoff |
| Montageart: | aufliegend |
| Befestigungsart Drückerrosette außen: | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Drückerrosette innen: | verdeckt verschraubt |
| Form Drückerrosette: | oval |
| Form Schlüsselrosette außen: | oval |
| Form Schlüsselrosette innen: | oval |
| Höhe Drückerrosette außen: | 12 mm |
| Höhe Drückerrosette innen: | 12 mm |
| Höhe Schlüsselrosette außen: | 10,5 mm |
| Höhe Schlüsselrosette innen: | 10,5 mm |
| Material Türdrücker: | Kunststoff |
| Material Unterkonstruktion Griffrosette: | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Material Rosette: | für Fluchttüren |
HEWI Drückergarnitur mit Rosetten 111R01.440, VK 8 mm, Polyamid, 111R01.440 98
| Hersteller: | HEWI Heinrich Wilke GmbH Buchhaltung |
|---|---|
| Straße: | Prof.-Bier-Str. 1-5 |
| Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info@hewi.de |
| Telefonnummer: | 05691/820 |
Anmelden