HEWI Drückergarnitur mit Rosetten 162XAH05.230, VK 8 mm, Edelstahl, 162XAH05.230
HEWI Drückergarnitur 162XAH05.230, Rosette, rund, WC Schauscheibe/Schlitzkopf, Vierkant 8mm, Riegel-Vierkant 8mm, Türstärke 38,1 - 43mm mit Stütznocken, edelstahl matt geschliffen
Produktnummer:
9449592
189,60 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferzeit beachten
Lieferfrist: ca. 30 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
HEWI Drückergarnitur mit Rosetten 162XAH05.230, VK 8 mm, Edelstahl, 162XAH05.230
HEWI Drückergarnitur 162XAH05.230; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 8 mm; Material: Edelstahl; Material Türdrücker: Edelstahl; Material Rosetteneinleger: Edelstahl; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff; Form Türgriff (innen): Gehrung; Form Türgriff (außen): Gehrung; Durchmesser Türgriff (innen): 21,3 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 21,3 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 55 mm; Länge Türgriff (innen): 135 mm; Länge Türgriff (außen): 135 mm; Höhe Türgriff (innen): 62 mm; Höhe Türgriff (außen): 62 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 55 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 55 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 10,5 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 10,5 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 10,5 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 10,5 mm; Lagerung: festdrehbar,wartungsfreies Gleitlager,mit Rückholfeder; Einsatzbereich: Zimmertür,Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Lochung: WC Schauscheibe/Schlitzkopf; Riegel-Vierkant: 8 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Material Rosette: Edelstahl; Farbe: grau; Farbton: edelstahl; Oberfläche: matt,geschliffen; Oberfläche Türdrücker: geschliffen,matt; Oberfläche Rosette: geschliffen,matt; Oberfläche Rosetteneinleger: geschliffen,matt; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff; Technik: H-Technik; Ausführung Vierkant: Vierkantstift; Türstärke min.: 38,1 mm; Türstärke max.: 43 mm; Norm: DIN 18255,DIN EN 1906
| Farbe: | edelstahl |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Beschlagsausführung: | Drückergarnitur |
| Lochung: | WC Schauscheibe/Schlitzkopf |
| Vierkant (mm): | 8 mm |
| Grifflänge (mm): | 135 mm |
| Oberfläche: | matt, geschliffen |
| Türanschlag: | DIN Links-Rechts |
| Modell Nummer: | 162XAH05.230 |
| Einsatzbereich: | Zimmertür, Objekttür |
| Marke: | HEWI |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Durchmesser Türgriff außen: | 21,3 mm |
| Durchmesser Türgriff innen: | 21,3 mm |
| Form Türgriff außen: | Gehrung |
| Form Türgriff innen: | Gehrung |
| Höhe Türgriff außen: | 62 mm |
| Höhe Türgriff innen: | 62 mm |
| Lagerung: | festdrehbar, wartungsfreies Gleitlager, mit Rückholfeder |
| Norm: | DIN 18255, DIN EN 1906 |
| Türart: | Vollblatt |
| Türwerkstoff: | Stahl, Holz |
| Material Rosetteneinleger: | Edelstahl |
| Montageart: | aufliegend |
| Oberfläche Rosetteneinleger: | geschliffen, matt |
| Befestigungsart Drückerrosette außen: | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Drückerrosette innen: | verdeckt verschraubt |
| Durchmesser Drückerrosette außen: | 55 mm |
| Durchmesser Drückerrosette innen: | 55 mm |
| Durchmesser Schlüsselrosette: | 55 mm |
| Form Drückerrosette: | rund |
| Form Schlüsselrosette außen: | rund |
| Form Schlüsselrosette innen: | rund |
| Höhe Drückerrosette außen: | 10,5 mm |
| Höhe Drückerrosette innen: | 10,5 mm |
| Höhe Schlüsselrosette außen: | 10,5 mm |
| Höhe Schlüsselrosette innen: | 10,5 mm |
| Material Türdrücker: | Edelstahl |
| Material Unterkonstruktion Griffrosette: | Kunststoff |
| Material Rosette: | Edelstahl |
| Material Unterkonstruktion Schlüsselrosette: | Kunststoff |
| Oberfläche Rosette: | geschliffen, matt |
| Oberfläche Türdrücker: | geschliffen, matt |
HEWI Drückergarnitur mit Rosetten 162XAH05.230, VK 8 mm, Edelstahl, 162XAH05.230
| Hersteller: | HEWI Heinrich Wilke GmbH Buchhaltung |
|---|---|
| Straße: | Prof.-Bier-Str. 1-5 |
| Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info@hewi.de |
| Telefonnummer: | 05691/820 |
Anmelden