HOPPE® Drückergarnitur mit Langschild Stockholm 1140/273P, Aluminium, 2785825
Langschild-Garnitur,1140/273P,GRT-SST F1 8 OB-72 35-45 9999, eloxiert naturfarbi
Produktnummer:
9022645
15,09 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
sofort verfügbar
Lieferfrist: ca. 1-2 Tage
Bei einer Bestellung (Mo-Fr) bis 12:00 Uhr erfolgt der Versand noch am gleichen Tag.
HOPPE® Drückergarnitur mit Langschild Stockholm 1140/273P, Aluminium, 2785825
HOPPE Drückergarnitur Stockholm 1140/273P; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Langschild; Befestigungsart: sichtbar verschraubt; Befestigungstechnik: ohne Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Form Türgriff (innen): Gehrung; Form Türgriff (außen): Gehrung; Länge Türgriff (innen): 132 mm; Länge Türgriff (außen): 132 mm; Höhe Türgriff (innen): 63 mm; Höhe Türgriff (außen): 63 mm; Schildbreite außen: 46 mm; Schildbreite innen: 46 mm; Schildlänge außen: 240 mm; Schildlänge innen: 240 mm; Schildstärke außen: 9 mm; Schildstärke innen: 9 mm; Lagerung: mit Rückholfeder,wartungsfreies Gleitlager; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Buntbart gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: silber; Farbton: naturfarben; Oberfläche: eloxiert; Ausführung Vierkant: Vierkantstift; Türstärke min.: 35 mm; Türstärke max.: 45 mm; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 3; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 37-0140A
| Farbe: | naturfarben |
|---|---|
| Beschlagsausführung: | Türdrücker-/Wechselgarnitur mit Schild |
| Modell: | Stockholm |
| Lochung: | Buntbart gelocht |
| Material: | Aluminium |
| Vierkant (mm): | 8 mm |
| Entfernung: | 72 mm |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Türanschlag: | DIN Links-Rechts |
| Modell Nummer: | 1140/273P |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Türstärke max.: | 45 mm |
| Türstärke min.: | 35 mm |
| Marke: | HOPPE |
| Befestigung: | ohne Stütznocken |
| Befestigungsart: | sichtbar verschraubt |
| Form: | oval |
| Lagerung: | mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager |
| Befestigungstechnik: | ohne Stütznocken |
| Schildbreite außen: | 46 mm |
| Schildbreite innen: | 46 mm |
| Schildlänge außen: | 240 mm |
| Schildlänge innen: | 240 mm |
| Schildstärke außen: | 9 mm |
| Schildstärke innen: | 9 mm |
| Vierkant Ausführung: | Vierkantstift |
HOPPE® Drückergarnitur mit Langschild Stockholm 1140/273P, Aluminium, 2785825
| Hersteller: | HOPPE AG |
|---|---|
| Straße: | Am Plausdorfer Tor 13 |
| Stadt: | 35260 Stadtallendorf |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info.de@hoppe.com |
| Telefonnummer: | 06428/9320 |
Anmelden