ISC Guardian Cleaner H+ Asbest Industriesauger
593,81 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferfrist: ca. 1-2 Tage
Bei einer Bestellung (Mo-Fr) bis 12:00 Uhr erfolgt der Versand noch am gleichen Tag.
Der ISC Guardian Cleaner H+ Asbest ist das professionelle Einsteigermodell für den industriellen Einsatz.
EINFÜHRUNG: Mit 25 Liter Fassungsvermögen und HEPA-Filterelement mit 4.300 cm² Filterfläche bietet der Sauger zuverlässigen Schutz bei Asbestarbeiten. Ein 8 Meter langes Kabel ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit auf der Baustelle.
MERKMALE:
• Fassungsvermögen: 25 Liter
• HEPA-Filterelement mit 4.300 cm² Filterfläche
• Kabelänge: 8 Meter
• Behälter aus einwandigem Recyclingmaterial
• Umfangreiche Zubehör-Ausstattung
• Professionelle Qualität
EINSATZBEREICHE:
• Asbestarbeiten
• Industrieller Einsatz
• Sanierungsarbeiten
PLUSPUNKTE:
✓ Einsteigerfreundlich mit hohem Leistungspotenzial
✓ Komplette Ausstattung im Lieferumfang enthalten
✓ Zuverlässiger Schutz bei Gefahrstoffarbeiten
✓ Hohe Effizienz und Benutzerfreundlichkeit
ZERTIFIKATE & NORMEN: TRGS 519, Staubklasse H
| Behältervolumen (l): | 25 |
|---|---|
| Leistung (W): | 1200 |
| Marke: | ASUP |
| Aktionsradius: | 12m |
| Ausführung: | Beutel |
| Behältervolumen: | 25l |
| Filterfläche: | 8.600cm² |
| Geräuschpegel: | 69dB(A) |
| Gewicht: | 12,7kg |
| Leistung: | 1.200W |
| Luftmenge: | 3.667 l/min |
| Netzspannung: | 230V |
| Staubschutzklasse: | Asbest, H Gesundheitsschädige Stäube |
| Unterdruck: | 248mbar |
| Hersteller: | ASUP Technik GmbH |
|---|---|
| Straße: | Beckedorfer Bogen 19 |
| Stadt: | 21218 Seevetal |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | technik@asuptechnik.de |
| Telefonnummer: | 04105/6528036 |
Anmelden