TECWERK Parallelschraubstock Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.Spann-T.68mm TECWERK
Parallelschraubstock Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.Spann-T.68mm TECWERK
Produktnummer:
9103398
92,38 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
kurzfristig verfügbar
Lieferfrist: ca. 1-3 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
TECWERK Parallelschraubstock Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.Spann-T.68mm TECWERK
geschmiedet (C-45-Stahl) · absolut paralleles Spannen durch nachstellbare zentrische Führung · Backen und Amboss induktiv gehärtet (HRC 52-58) · extragroßer Amboss für Richt- und Staucharbeiten · Spannbacken extrahoch geformt, dadurch große Spanntiefen möglich · mit Maßskala zur schnellen Voreinstellung der Spannweite · ab Größe 120 mm mit Halterung unter den Spannbacken zur Aufnahme von schwenk- und wechselbaren Rohrspannbacken · Schraubstock nach vorn öffnend Weitere technische Eigenschaften: · Lochabstand: 92mm · Bohrungs-Ø: 11,5mm · Amboss Größe (axb): 65 x 60mm · Gewicht: 5,5kg · Gesamtlänge: 333mm
| Spanntiefe (mm): | 68 mm |
|---|---|
| Spannweite (mm): | 125 mm |
| Ausführung: | geschmiedet |
| Backenbreite (mm): | 100 mm |
| Marke: | TECWERK |
TECWERK Parallelschraubstock Backen-B.100mm Spann-W.125mm geschm.Spann-T.68mm TECWERK
| Hersteller: | NORDWEST Handel AG |
|---|---|
| Straße: | Robert-Schuman-Straße 17 |
| Stadt: | 44263 Dortmund |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info@nordwest.com |
| Telefonnummer: | +49 231 2222 3001 |
Anmelden