TECWERK Parallelschraubstock Backen-B.160mm Spann-W.225mm m.Rohrsp.-B.TECWERK
Parallelschraubstock Backen-B.160mm Spann-W.225mm m.Rohrsp.-B.TECWERK
Produktnummer:
9103397
237,89 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
kurzfristig verfügbar
Lieferfrist: ca. 1-3 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
TECWERK Parallelschraubstock Backen-B.160mm Spann-W.225mm m.Rohrsp.-B.TECWERK
mit Rohrspannbacken, besonders geeignet für Installateure · Rohrspannbacken eingeschweißt · geschmiedet (C45-Stahl) · absolut paralleles Spannen durch nachstellbare zentrische Führung · Backen und Amboss induktiv gehärtet (HRc 52-58) · großer Amboss für Richt- und Staucharbeiten · Spannbacken extra-hoch geformt, dadurch große Spanntiefen möglich · mit Maßskala zur schnellen Voreinstellung der Spannweite · Schraubstock nach vorn öffnend Weitere technische Eigenschaften: · Lochabstand: 164mm · Bohrungs-Ø: 15,0mm · Amboss Größe (axb): 120 x 105mm · Gewicht: 25kg · Gesamtlänge: 566mm
| Spanntiefe (mm): | 118 mm |
|---|---|
| Spannweite (mm): | 225 mm |
| Ausführung: | mit Rohrspannbacken |
| Backenbreite (mm): | 160 mm |
| Marke: | TECWERK |
TECWERK Parallelschraubstock Backen-B.160mm Spann-W.225mm m.Rohrsp.-B.TECWERK
| Hersteller: | NORDWEST Handel AG |
|---|---|
| Straße: | Robert-Schuman-Straße 17 |
| Stadt: | 44263 Dortmund |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info@nordwest.com |
| Telefonnummer: | +49 231 2222 3001 |
Anmelden