TECWERK Schaftfräser DIN 6527L Typ W D.2mm VHM spezial 45Grad HB Z.2 lang TECWERK
Schaftfräser DIN 6527L Typ W D.2mm VHM spezial 45Grad HB Z.2 lang TECWERK
Produktnummer:
9107852
36,57 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
kurzfristig verfügbar
Lieferfrist: ca. 1-3 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
TECWERK Schaftfräser DIN 6527L Typ W D.2mm VHM spezial 45Grad HB Z.2 lang TECWERK
VHM · spezialbeschichtet · DIN 6527 L · Typ W · Mehrschneider · lang · 45° Schutzfase · Zentrumschnitt · Zylinderschaft nach DIN 6535 HB · 45 ° Drallwinkel (Z.2) · rechtsschneidend · Halsfreischliff · geeignet zum Schruppen und Schlichten von Aluminium, Kupfer und anderen NE-Metallen · spezielle TiAlN-Beschichtung verhindert ein Verkleben der Schneiden Weitere technische Eigenschaften: · Schutzfase: 0,06mm · Werkstoffeignung NE-Metalle: sehr gut geeignet · Drallwinkel: 45°
| Durchmesser (mm): | 2 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge (mm): | 57 mm |
| Marke: | TECWERK |
| Schneidstoff: | VHM |
| Beschichtung: | spezialbeschichtet |
| Einsatzlänge: | 10 mm |
TECWERK Schaftfräser DIN 6527L Typ W D.2mm VHM spezial 45Grad HB Z.2 lang TECWERK
| Hersteller: | NORDWEST Handel AG |
|---|---|
| Straße: | Robert-Schuman-Straße 17 |
| Stadt: | 44263 Dortmund |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | info@nordwest.com |
| Telefonnummer: | +49 231 2222 3001 |
Anmelden