SOMFY Antrieb Ilmo 2 40 WT 4/16 BK 40x0,8 2,5ms
Elektronischer Einsteckantrieb für Rollläden
Produktnummer:
9422901
152,02 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferzeit beachten
Lieferfrist: ca. 30 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
SOMFY Antrieb Ilmo 2 40 WT 4/16 BK 40x0,8 2,5ms
Elektronischer Einsteckantrieb für die 40er Welle mit einfachster “Plug & Play“-Montage.
- Automatische Erkennung der Drehrichtung und der Endlagen
- Automatische Endlagenkorrektur
- Parallel anschließbar (max. 3 Antriebe, je nach Drehmoment)
- Fest montiertes Kabel
- Überarbeitete Komponenten bieten verbesserten akustischen Komfort
- Laufende elektronische Drehmomentüberwachung
- Hinderniserkennung beim Schließen
- Festfrierschutz beim Öffnen (bei Anfrieren des Endstabs an der Fensterbank)
Bitte beachten:
Feste Wellenverbinder und Stopper bzw. Winkelendschiene erforderlich
Bei SW 40 Wellen nur für Wellen mit Außenfalz geeignet
| Marke: | SOMFY |
|---|---|
| IP Schutzart: | IP 44 |
| Schutzklasse: | Schutzklasse II |
| Länge ausgepackt: | 488 mm |
| Breite ausgepackt: | 38 mm |
| Höhe ausgepackt: | 38 mm |
| Minimum internal diameter: | 37 mm |
| Außendurchmesser: | 36 mm |
| Durchmesser: | 40 mm |
| Distanz zwischen Befestigungspunkte: | 451 mm |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 100 W |
| Standby Verbrauch: | 0.32 W |
| Min. Spannung: | 195.5 V |
| Max. Spannung: | 255 V |
| Nennspannung: | 0.43 A |
| Spannungsversorgung: | AC - RGE 1 - 230V/50HZ |
| Antriebe - Max. Drehmoment: | 4 Nm |
| Interne Notentriegelung: | Nein |
| Externe Notentriegelung: | Nein |
| Drehzahl in U/min: | 16 rpm |
| Drehmoment: | 4 Nm |
| Endschalter Typ: | Elektronik |
| Endschalterkapazität (Umdrehungen): | 48 |
| Spannungsbereich: | AC-MOTOR EINPHASIG 37,5W BIS 750W |
| Reproduzierbarkeit: | Stopp immer bei der Drehmomenterfassung |
| Typ Motorkopf: | RUND |
| Kabeltyp: | RRF |
| Entfernbares Kabel: | Nein |
| Kabellänge: | 2.5 m |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anzahl Adern des Kabels: | 3 |
| Netzsteckerkabel: | abisoliert |
| Leitungsquerschnitt: | 0.75 mm² |
| Minimale Betriebstemperatur: | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Minimale Lagertemperatur: | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 80 °C |
| Betriebsdauer: | 4 min |
| Form: | TUBULAR |
| Geräuschpegel (dB): | 50 dB+ |
SOMFY Antrieb Ilmo 2 40 WT 4/16 BK 40x0,8 2,5ms
| Hersteller: | Somfy GmbH |
|---|---|
| Straße: | Felix-Wankel-Strasse 50 |
| Stadt: | 72108 Rottenburg am Neckar |
| E-Mail: | technik.de@somfy.com |
| Telefonnummer: | +49 7472 9300 |
Anmelden