SOMFY Antrieb Ilmo 3 50 WT 15/17 SW60 3ms für Rollläden mit "Plug & Play" Montage
150,01 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferfrist: ca. 1-2 Tage
Bei einer Bestellung (Mo-Fr) bis 12:00 Uhr erfolgt der Versand noch am gleichen Tag.
Dank bewährtem, vollautomatischem „Plug & Play“-Modus funktioniert die erfolgreiche Inbetriebnahme jedes Rollladentyps in gewohnter Weise. Auf Basis jahrzehntelanger Erfahrung wurde zudem die Brems- und Getriebetechnologie des Antriebs komplett überarbeitet. In Kombination mit der vollautomatischen Endlagenabschaltung können dadurch nun auch bei verdrahteten Anwendungen höchste Qualitätsansprüche in punkto Laufverhalten sowie Bremsgeräuschen erfüllt werden.
Bitte beachten:
Feste Wellenverbinder und Stopper bzw. eine Winkelendschiene erforderlich
Ilmo 3 50 WT-Antriebe mit 20 Nm sind vorr. ab Q4 2025 erhältlich
- Enorm verbesserter, leiser Lauf und keine Bremsgeräusche
- Automatische Erkennung der Endlagen über Drehmoment
- Automatische Endlagenkorrektur
- Parallel anschließbar (max. 3 Antriebe, je nach Drehmoment)
- Laufende elektronische Drehmomentüberwachung
- Hinderniserkennung beim Schließen
- Festfrierschutz beim Öffnen (bei Anfrieren des Endstabs an der Fensterbank)
- Adaptive Entlastungsfunktion schont das Rollladensystems
| Marke: | SOMFY |
|---|---|
| IP Schutzart: | IP 44 |
| Schutzklasse: | Schutzklasse I |
| Gewicht ausgepackt: | 1.8 kg |
| Länge ausgepackt: | 513 mm |
| Breite ausgepackt: | 63 mm |
| Höhe ausgepackt: | 63 mm |
| Minimum internal diameter: | 47 mm |
| Außendurchmesser: | 45 mm |
| Durchmesser: | 50 mm |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 140 W |
| Standby Verbrauch: | 0.3 W |
| Min. Spannung: | 195.5 V |
| Max. Spannung: | 255 V |
| Nennspannung: | 0.65 A |
| Spannungsversorgung: | AC - RGE 1 - 230V/50HZ |
| Interne Notentriegelung: | Nein |
| Externe Notentriegelung: | Nein |
| Drehzahl in U/min: | 17 rpm |
| Drehmoment: | 15 Nm |
| Endschalter Typ: | Elektronik |
| Endschalterkapazität (Umdrehungen): | 51 |
| Spannungsbereich: | AC-MOTOR EINPHASIG 37,5W BIS 750W |
| Reproduzierbarkeit: | Stopp immer an der Drehmomenterfassungsgrenze für Nenndrehmoment |
| Typ Motorkopf: | STERN |
| Überhitzungsschutz: | 150 °C |
| Kabeltyp: | RRF |
| Entfernbares Kabel: | Ja |
| Kabellänge: | 3 m |
| Kabelfarbe: | Schwarz |
| Anzahl Adern des Kabels: | 4 |
| Netzsteckerkabel: | abisoliert |
| Leitungsquerschnitt: | 0.75 mm² |
| Minimale Betriebstemperatur: | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Minimale Lagertemperatur: | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 80 °C |
| Betriebsdauer: | 4 min |
| Geräuschpegel (dB): | 51.8 dB |
| Hersteller: | Somfy GmbH |
|---|---|
| Straße: | Felix-Wankel-Strasse 50 |
| Stadt: | 72108 Rottenburg am Neckar |
| E-Mail: | technik.de@somfy.com |
| Telefonnummer: | +49 7472 9300 |
Anmelden