KLINGSPOR Diamanttrennscheibe DT 612 AB Supra, 500 x 25,4
DT 612 AB Diamanttrennscheiben, 500 x 3,7 x 25,4 mm 30 Segmente 40 x 3,7 x 10 mm, Weitverzahnt
Produktnummer:
9071086
375,92 €*
Inkl. 19% Steuern, exkl. Versandkosten
Lieferzeit beachten
Lieferfrist: ca. 21 Tage
Diesen Artikel bestellen wir extra für Sie beim Hersteller. Weitere Infos
KLINGSPOR Diamanttrennscheibe DT 612 AB Supra, 500 x 25,4
Die lasergeschweißte DT 612 AB Supra mit Schutzsegmenten und titanbeschichteten Diamanten ist ideal für das schnelle Schneiden von Asphalt und Beton. Die Profi-Scheibe bietet ein besonders gutes Preis-Leistungsverhältnis und beste Klingspor Markenqualität für den täglichen Einsatz.
Vorteile: Für Asphalt und Beton geeignet - Speziell entwickelt für den Einsatz auf beiden Materialien - Gute Schnittgeschwindigkeit, gute Standzeit
Vorteile: Für Asphalt und Beton geeignet - Speziell entwickelt für den Einsatz auf beiden Materialien - Gute Schnittgeschwindigkeit, gute Standzeit
| Bohrung (mm): | 25,4 mm |
|---|---|
| Durchmesser (mm): | 500 mm |
| Marke: | KLINGSPOR |
| Aggressivität: | sehr hoch |
| Standzeit: | hoch |
| Höchstgeschwindigkeit: | 100 m/s |
| Max. Drehzahl (1/min): | 3900 U/min |
| Segmentierung: | weit verzahnt |
| Segmentlänge (mm): | 40 mm |
| Segementhöhe (mm): | 10 mm |
| Segmentbreite (mm): | 3,7 mm |
| Ausführung: | lasergeschweißt |
KLINGSPOR Diamanttrennscheibe DT 612 AB Supra, 500 x 25,4
| Hersteller: | Klingspor Schleifsysteme GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Straße: | Hüttenstr. 36 |
| Stadt: | 35708 Haiger |
| Land: | Deutschland |
| E-Mail: | verkauf@klingspor.de |
| Telefonnummer: | 02773/9220 |
Anmelden